Каталог
Фільтр

Характеристики OSB 12.03.2015

Головна Характеристики OSB
Характеристики  OSB - фото на сайте SISU

В настоящее время существует четыре типа плит OSB, которые предлагаются производителями:

  • OSB 1 - плита только для внутренних работ, низкопрочная конструкционная.
  • OSB 2 - плита высокой прочности для сухой среды, тоже только для внутренней отделки.
  • OSB 3 - для внутренних и внешних работ влагостойкая плита высокого качества.
  • OSB 4 - для климатической среды с повышенной влажностью есть влагостойкая плита со сверхпрочной конструкцией.

Российские и зарубежные строители выбирают плиту - OSB-3. Потому что именно этот тип является оптимальным в цене, в качестве, и в широте применения (используется практически во всех климатических зонах России). Именно этот тип предлагается самыми большими российскими компаниями.

Внимание!

Необходимо знать и понимать, что нормативные документы, которые используются при изготовлении плит в разных странах, имеют общие требования по физическим и механическим характеристикам. При покупке плит обязательно поинтересуйтесь у менеджера по продажам о типе предлагаемой продукции OSB и о заводе-производителе, а также где именно применяются выбранные вами плиты.

Покупатель делает выбор, опираясь на характеристики производителей. Он смотрит то ли это Европейский производитель то ли из США или Канады. Однако было бы ошибочно считать, что покупатель может сделать правильный выбор или наоборот не правильный среди плит, так как вся OSB продукция согласна двум нормативным документам, то есть одинаковая, поэтому без разницы, что вы выберете. Все фирмы предъявляют одинаковые требования касательно качества выпускаемой продукции. Так же следует понимать, что, например, плиты OSB производства GrantForestProductsLtd(Онтарио, Канада) и плиты OSB 3 производства Bolderaja (Латвия) это плиты одного типа и не стоит переплачивать дороже только потому, что вам посоветовали одну из этих фирм. Качество производителей одинаково высокое.

Одно из самых важных условий продукции - это соответствие экологическим стандартам по уровню содержания формальдегида. Этот препарат позволяет использовать плиты OSB даже для производства детской мебели.